Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 13:40

1.

Создание творческой группы.

Август-сентябрь, 2016

1.  Осуществление теоретического анализа основных направлений оптимизации процесса сотрудничества ДОО с семьями детей.

2. Изучение системы внедрения различных форм дошкольного образования в городе Кемерово, Кемеровской области и РФ.

3. Анализ соответствия образовательных программ основным задачам предшкольного обучения, целостность программы, результаты внешней экспертизы.

4. Изучение существующих на территории Кемеровской области, РФ и за рубежом моделей организации взаимодействия ДОО с семьей.

5. Разработка плана мероприятий по обеспечению доступности образовательных услуг для семей детей дошкольного возраста, не охваченных общественным дошкольным образованием.

6. Разработка и публикация справочных пособий и памяток для родителей по вопросам воспитания, режима дня, сопровождения процесса адаптации.

7. Разработка дизайна и тиражирование приглашений родителям микрорайона с целью посетить ДОО при проведении мероприятий

Киселева С.М.-заведующая;

Селезнева Н.Ю.-ст.воспитатель;

Учитль-дефектолог

Щеглова Ю.Н.;

Никонова Т.Ф;

Врач-офтальмолог

Романов В.В.

Старшая медсетра

Демина И.В.;

Медсестра-ортоптистка

Куприянова Р.Б.

2.

Разработка  механизмов конструктивного взаимодействия участников ВОП в условиях социального партнерства

Октябрь, 2016

Изучение моделей организации взаимодействия ДОО с семьей.

Внесение дополнительных пунктов в договоры сотрудничества с организациями, принимающими участие в реализации проекта.

Разработка и публикация справочных пособий и памяток для родителей (лиц, из заменяющих) по вопросам воспитания, режима дня, сопровождения процесса адаптации:

информационный справочник «Здравствуйте, это мы!»;

памятка для родителей «Маме на заметку»

Киселева С.М.-заведующая;

Селезнева Н.Ю.-ст.воспитатель;