Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 04:20

Стипендии не предусмотрены.

Общежития, интерната, жилых помещений в Учреждении нет.

ПАМЯТКА

О порядке назначения и выплаты компенсации платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования.

В соответствии с постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.09.2013 № 410 «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области, за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного  образования в образовательных организациях,  осуществляющих образовательную  деятельность и находящихся на  территории Кемеровской области»  ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ  ЗА ПРИСМОТР И УХОД  имеет гражданин в семье со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области, внесший плату за присмотр и уход за ребенком в дошкольной образовательной организации, в соответствии с заключенным между гражданином и образовательной организацией договором.

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в дошкольной образовательной организации, родительская плата не взимается.

Размер компенсации:

• 20 % – на первого по очередности рождения ребенка;
  • 50 % – на второго по очередности рождения ребенка;
  • 70 % – на третьего по очередности рождения ребенка.

Расчет размера компенсации производится от среднего размера родительской платы, установленного Коллегией Администрации Кемеровской области, но не более фактически внесенной родительской платы.

Средний размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, установлен в размере 2657,00 рублей.

При установлении очередности рождения детей в семье исключаются дети, достигшие возраста 18 лет, в случае одновременного рождения двух и более детей один ребенок считается первым, другой вторым и т.д.

Сумма компенсации пересматривается в случае достижения старшим ребенком возраста 18 лет.

Компенсация назначается и выплачивается за истекший период, но не более чем за 6 месяцев с момента обращения (включая месяц, в котором подано заявление).

В случае принятия решения о назначении компенсации гражданином в течение 20 дней после завершения каждого календарного полугодия представляются повторно документы о составе семьи и справки о доходах членов семьи за три прошедших месяца для принятия решения о продолжении выплаты компенсации.

Перечень  документов для оформления компенсации:

1. заявление о предоставлении компенсации,
  2. паспорт заявителя (стр. 2-3, стр. 5),
  3. свидетельства о рождении всех детей до 18 лет,
  4. справка о составе семьи,
  5. справки о доходах членов семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения,
  6. свидетельство о заключении / расторжении брака, о перемене имени (при смене ФИО),
  7. копия выписки из решения органа местного самоуправления о передаче ребёнка в приёмную семью (для приёмного родителя) / об установлении над ребенком опеки (для опекуна),
  8. справка, подтверждающая посещение ребенком дошкольной образовательной организации,
  9. копия счета (договора на открытие счета/карты, сберкнижки), открытого на имя заявителя в г. Кемерово.

Внимание!  Документы, указанные в пунктах 2, 3, 6, 9 предоставляются в подлинниках и копиях.

«  Март 2024  »